Имя пользователя:
Пароль:

Итоги участия Ставропольского ГАУ в Конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» в рамках выставки «Золотая осень-2019»

15.10.2019

Медалями и дипломами «Золотой осени» наградили аграриев за самые яркие достижения этого года. Традиционно в рамках выставки «Золотая осени» работают конкурсные комиссии Министерства сельского хозяйства России – эксперты оценивают результаты работы представителей отрасли во многих номинациях.

Так, в этом году, на выставке были подведены итоги почти 20 отраслевых конкурсов. В частности, были отмечены самые яркие достижения в области производства высококачественной пищевой продукции, развития племенного и товарного животноводства, изготовления высококачественных кормов и добавок, лекарственных средств и препаратов ветеринарного применения, выращивания продукции растениеводства, разработки высокоэффективной сельскохозяйственной техники и многих других.

Кроме того, медалями и дипломами 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» были награждены победители в номинациях:

· «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК»,

· «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий»,

· «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»,

· «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив»

· «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство», давним многолетним участником этой номинации, которой, является Ставропольский государственный аграрный университет.

Научные разработки учёных Ставропольского государственного аграрного университета были награждены двумя золотыми медалями, одной серебряной и пятью бронзовыми медалями Министерства РФ.

По итогам экспертизы можно отметить, что Конкурс – это именно тот случай, когда важна не только победа, но и участие. Каждый поданный на конкурс проект доказывает, что инновационная деятельность процветает и организации-участники на верном пути.

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

1. Разработка импортозамещающего биологически активного препарата для формирования устойчивого здоровья животных

2. Инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ

1. Промышленный образец установки с автоматизированной системой контроля для подавления патогенной микрофлоры зерна, комбикормов и семян

БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ

1. Автоматизированный информационный комплекс программных продуктов для оценки потенциала сельскохозяйственных организаций и выявления точек роста экономической безопасности.

2. Устройство для обеспечения автоматического сбора подвижной робототехнической системы информации о сльскохозяйственных угодьях.

3. Совершенствование организации аграрного землепользования Северо-Кавказского региона на эколого-хозяйственной основе.

4. Оценка эффективности комплекса мер государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

5. Селекция бобовой кормовой культуры донника желтого, как резерва растительного белка и фитомелиоранта в развитии органического земледелия.

Демонстрация новейших разработок, обмен опытом и совместный поиск новых точек роста служат укреплению конкурентоспособной, устойчивой, структурно сбалансированной промышленности, нацеленной на формирование новых рынков инновационной продукции.