Биотехнологический факультет

В издательстве «Лань» вышло второе издание авторского учебного пособия «Продовольственная безопасность РФ. Теория и практика питания» автор: Сычева О.В.
24.05.2023
Первое издание этого пособия было в 2022 г. Книга оказалась востребованной среди читателей, поэтому  была издана во второй раз.
Итоги опыта СНО «Птицевод»
16.05.2023
Для нормализации микрофлоры кишечника птицы актуально использование различных функциональных кормовых добавок. Этим обосновано проведение опыта в научно-учебном виварии активистами СНО Птицевод».
Учебная практика со студентами 2 курса направления подготовки 36.02.02 Зоотехния на тему: «Стрижка овец и классировка овечьей шерсти»
15.05.2023
Заведующий базовой кафедрой частной зоотехнии, селекции животных и общей биологии, доктор биологических наук, профессор Чернобай Евгений Николаевич со студентами 2 курса среднего профессионального образования по направлению подготовки 36.02.02 Зоотехния приняли участие в стрижке овец проводимой на виварии биотехнологического факультета. Целью проведения занятий являлось изучение технологии стрижки овец и проведение классировки шерсти.
День кондитера – наш праздник
03.05.2023
Направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»   универсальное направление, окончив которое, выпускники могут работать в различных областях, в частности, кондитерском производстве.
Посещение выставки пищевого оборудования, продуктов питания и напитков
26.04.2023
Сотрудники кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Трубина Ирина Александровна и Скорбина Елена Александровна посетили выставку пищевого оборудования, продуктов питания и напитков, которая проходила в ВКК «Экспоград Юг». с 18 по 20 апреля, г. Краснодар.
Пасхальная выпечка
18.04.2023
Традиционную пасхальную выпечку мучных кондитерских изделий провели студенты 4 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» под руководством доцента Скорбиной Е.А.
«Вкусная пятница»
17.04.2023
В рамках взаимодействия со стратегическими партнерами при патронате Россельхозбанка 12.04.23 на территории СтГАУ была организованна выставка-дегустация продукции ООО «Каприз» (производитель крафтовой лапши), ООО «Казачий хлеб» (изготовитель хлебобулочных изделий по старинным рецептам), а также сыроварни Чудиновой (элитные сыры и колбасы).
Практическое занятие по дисциплине «Овцеводство и козоводство».
13.04.2023
Для студентов 4 курса направления подготовки 36.03.02 Зоотехния по дисциплине «Овцеводство и козоводство» в учебно-испытательной лаборатории шерсти базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных, заведующий базовой кафедрой, профессор Чернобай Евгений Николаевич и доцент базовой кафедры Ходусов Александр Анатольевич провели интерактивное занятие на тему: «Современные технологии измерения свойств шерсти».
Выполнение поручения ректора
13.04.2023
В соответствии с поручением ректора от 13.02.2023 г. «Практическая подготовка студентов ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ с участием стратегических партнеров» в рамках программы «Приоритет 2030» проведено практическое занятие.
Сотрудники СтГАУ приняли участие в краевом семинаре по виноделию
12.04.2023
Сотрудники кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья посетили третий ежегодный семинар для виноградарских и винодельческих предприятий края «Производство специализированной техники для выращивания винограда».

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >