День поля «Август-Практик 2019»: С нами расти легче

18.06.2019

Ставропольский государственный аграрный университет связывает многолетняя дружба и тесное сотрудничество в области подготовки кадров и научных исследований в области защиты растений с фирмой «Август». В Кочубеевском районе Ставропольского края компания провела День поля в одном из ведущих хозяйств Юга России СПК колхоз-племзавод «Казьминский». Ставропольские земледельцы собрались ознакомиться с результатами внедрения новых продуктов и технологий компании, которые позволяют стабильно повышать урожайность и качество продукции растениеводства.

Мероприятие посетила делегация Ставропольского государственного аграрного университета:

· Александр Николаевич Есаулко, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры

· Александр Владимирович Воскобойников, кандидат сельскохозяйственных наук, директор опытной станции Ставропольского ГАУ

· Юлия Александровна Безгина, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры химии и защиты растений

· Алексей Геннадьевич Матвеев, кандидат сельскохозяйственных наук, главный агроном опытной станции Ставропольского ГАУ

Во время регистрации участников и гостей выставки проходила демонстрация техники компании НТЦ и DAR-AGRO, демонстрация эффективности распылителей компании TeeJet в лазерной комнате, а также были представлены современные технологии минерального питания от компании ФосАгро.

Открыли мероприятие заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края, кандидат сельскохозяйственных наук Андрей Юрьевич Олейников, председатель СПК колхоз-племзавод «Казьминский», заслуженный работник агропромышленного комплекса РФ, Герой Труда Ставрополья Сергей Шумский и генеральный директор АО фирмы «Август» Александр Михайлович Усков.

После приветствия участники и гости мероприятий отправились на полевую демонстрацию эффективности действия препаратов. Здесь об особенностях управления посевами основных культур региона – озимой пшеницы, сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника, озимого рапса и сои рассказали технологи Ставропольского представительства компании «Август».

Участники семинара проявили большой интерес к испытанным препаратам компании «Август», задавали много вопросов по их наиболее грамотному и эффективному использованию, в том числе по составлению баковых смесей, интересовались другими схемами защиты сельскохозяйственных культур.

«Август» – крупнейшая российская компания по производству и продаже химических средств защиты растений для сельскохозяйственного производства, а также для владельцев личных подсобных хозяйств и дачников.

В течение многих лет «Август» является одним из лидеров отечественного рынка пестицидов, и долгое время удерживает первенство в защите полевых культур. Компания занимает сильные позиции на рынках химических средств защиты растений.

СПК «Казьминский» – пример высокой культуры земледелия. По уровню культуры земледелия, масштабу внедрения новых технологий хозяйство не имеет равных не только на Ставрополье, но и на всём Юге России.

Колхоз-племзавод «Казьминский», одно из лучших хозяйств не только на Юге России, но и в стране, стал примером высокой культуры земледелия на уровне мировых стандартов.

Поля хозяйства – своего рода научный полигон, где успешно испытывают инновационные разработки. Лучшие показатели по урожайности и валовому сбору – закономерный результат воздействия целого комплекса факторов: серьёзных финансовых вложений, умелого менеджмента, применения передовых технологий, помноженных на слаженную работу большого коллектива.