В Минсельхозе Ставропольского края подвели итоги работы АПК за прошлый год

24.03.2021

В Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края во главе с губернатором края Владимиром Владимировичем Владимировым и с и.о. министра Владимиром Николаевичем Ситниковым состоялась конференция, где подведи итоги работы АПК за 2020 год и поставили задачи на 2021 год.

На площадке ежегодной конференции по итогам деятельности АПК региона ставропольские аграрии традиционно рассмотрели вопросы повышения экономической эффективности сельхозпроизводства. 2020 год для всех тружеников отрасли стал проверкой на прочность, и его результаты, несмотря на потери из-за погодных аномалий, по разным направлениям проанализировали в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края в пятницу.

Помимо главы Ставрополья Владимира Владимировича Владимирова и и.о. министра сельского хозяйства региона Владимира Николаевича Ситникова на конференции выступили председатель Думы Ставропольского края Геннадий Владимирович Ягубов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Федорович Лавриненко, и.о. заместителя председателя Правительства Ставропольского края Николай Тимофеевич Великдань.

Главной темой конференции стал доклад и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимира Николаевича Ситникова «Многовекторное развитие агробизнеса как ключевой фактор социального благополучия села», в котором руководитель аграрного ведомства красной строкой обозначил возможность сохранения села и его тружеников на местах через развитие агропромышленного комплекса края.

На конференции присутствовали и первые лица Ставропольского государственного аграрного университета:

· Иван Вячеславович Атанов – ректор СтГАУ, профессор,

· Александр Николаевич Есаулко – декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, профессор,

· Валентин Сергеевич Скрипкин – декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета.