Международная выставка инноваций HI-TECH 2021

27.04.2021

Выставка HI-TECH является первым в России мероприятием в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере (проводится с 1996 года). Выставка способствует эффективному взаимодействию научных организаций и потенциальных инвесторов. Выставка проводится совместно с Петербургской технической ярмаркой на стыке профессионального взаимодействия специалистов отраслей и открывает новые бизнес возможности всем участникам. Основные экспоненты: Государственные научные центры, Научно-исследовательские институты и вузы, Промышленные предприятия, Технопарки.

География участников Международной выставки инноваций HI-TECH 2021: Германия, Греция, Индия, Италия, КНР, Польша, Республика Беларусь, Россия, Турция, Чешская Республика.

Все участники выставки HI-TECH получают уникальную возможность принять участие в престижном конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года». Конкурс учрежден Министерством науки и технологий России в 1996 году, уже более 20 лет стимулирует деятельность предприятий в области инновационных технологий. Это не только шанс заявить о себе как о передовой компании, но также возможность представить свои разработки среди потенциальных инвесторов и потребителей.

За годы существования мероприятия было награждено более 3800 научных разработок в различных областях народного хозяйства. На конкурсе было представлено более 100 проектов из России и Республики Беларусь.

Экспертный совет, состоящий из специалистов ФГБНУ «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы», выбрал лучших из лучших. Итог эксперты - конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» – это именно тот случай, когда важна не только победа, но и участие. Каждый поданный на конкурс проект доказывает, что инновационная деятельность процветает и организации-участники на верном пути.

Ставропольский государственный аграрный университет представили несколько проектов, которые стали победителями.

«ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ И ЛУЧШАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ГОДА»

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

Система распределения трафика на основе способа автоматического контроля и адаптивного управления (экономический факультет)

Разработка и внедрение комплексной экологически целесообразной технологии профилактики и лечения заболеваний покровных эпителиальных тканей (факультет ветеринарной медицины)