14.12.2017

СтГАУ получил новый статус – Университетский центр инновационного и технологического развития Ставропольского края

Решение принято 13 декабря на Межвузовском форуме «Опорные университеты – драйверы развития регионов», проходившем в Белгородском государственном техническом университете имени В. Г. Шухова. В работе форума приняла участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова.

Создание на базе Ставропольского госагроуниверситета данного центра позволит активно содействовать решению задач устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации, а также обеспечит достижение целей и задач приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций».

Таким образом Ставропольский государственный аграрный университет получает право выступать в качестве экспертного и научно-инновационного центра по разработке и актуализации Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края. К 2019 году Университетский центр инновационного и технологического развития Ставропольского края станет драйвером развития региона и центром генерации современных исследований.