27.03.2018

Учились управлять проектами

С 19 по 23 марта 2018 г. на базе Ставропольского ГАУ проходило повышение квалификации специалистов по программе «Управление проектами». В число слушателей вошли руководители всех структурных подразделений, проректорский корпус, сотрудники центра трансформации Ставропольского ГАУ в университет инновационного и технологического развития Ставропольского края.

В качестве бизнес тренера выступил один из ведущих специалистов в области проектного менеджмента директор инвестиционно-управляющей группы компаний WIN Corp, В.М. Кизеев (г. Томск). В ходе реализации программы повышения квалификации, обучающиеся получили практические навыки управления проектами в ВУЗе, ознакомились с базовыми подходами проектной деятельности. Особое внимание было уделено формированию проектных принципов реализации дорожной карты мероприятий по трансформации Ставропольского ГАУ в университет инновационного и технологического развития Ставропольского края по стандартам IPMA СОВНЕТ. В рамках данной работы были апробированы наиболее эффективные инструменты проектного менеджмента применительно к специфике образовательного учреждения, сформирован целый комплекс регламентирующих документов, которые позволят применять методы проектного управления на системной основе.