Вебинар в рамках сотрудничества и партнерства с группы компаний WIN Corp

5 апреля 2018 г. прошел вебинар с директором инвестиционно-управляющей группы компаний WIN Corp, Вениамином Кизеевым (г. Томск), в нем приняли участие сотрудники координационного центра по трансформации ФГБОУ ВО Ставропольского ГАУ в центр инновационного и технологического развития Ставропольского края Бобрышев Алексей Николаевич, Письменная Елена Вячеславовна, Аникуев Сергей Викторович, Кенина Диана Сергеевна, декан факультета механизации сельского хозяйства Кулаев Егор Владимирович, начальник отдела НИОКР и трансфера технологий научно-инновационного учебного центра Скляров Сергей Павлович.

На повестке дня было три главных вопроса:

1. Коммерциализация практического опыта лаборатории FabLab Вектор;

2. Заключение договора о сотрудничестве с группой компаний WIN Corp. С 2009 года данная команда развивает инновационно-предпринимательскую деятельность в вузах. Компания внедряет в российские университеты опыт зарубежных учебных центров – MIT, Stanford, Aalto University и других. Взаимодействие с данной компанией позволит перенять опыт создания в университете системы бизнес-инкубирования и акселерации для стартапов.

3. Проведение «культуроемких» мероприятий для представителей молодежной науки формата Bussiness StartUP и StandUP для начинающих инноваторов, с целью проведения неформальных встреч с потенциальными инвесторами. Подобные мероприятия способствуют развитию инновационной экосистемы Ставропольского ГАУ, обеспечивают последовательное неразрывное превращение идей в сделки, с обеспечением координации и взаимодействия инноваторов с возможными инвесторами.

В ходе встречи были намечены ключевые пункты плана мероприятий в рамках сотрудничества и обмена опытом. В ближайшее время между сторонами будет заключено соглашение о сотрудничестве и выработана дорожная карта мероприятий на период трансформации Ставропольского ГАУ в университетский центр инновационного и технологического развития Ставропольского края.