ИЗДАНЫ УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ

Согласно программе трансформации Ставропольского государственного аграрного университета в ведущий университетский центр инновационного и технологического развития Ставропольского края и в соответствии с задачами разработки и реализации образовательных программ с учетом стандартов CDIO (Concegning–Designing–Imrlementing–Operating) методическое обеспечение трансфера технологий от науки к бизнесу является одной из ключевых задач развития Ставропольского ГАУ. Для реализации данной задачи ученые и преподаватели работают над методическим и научным обеспечением процесса инициирования и практической реализации форсайт-проектов.

Сотрудниками кафедры статистики и эконометрики в соавторстве с преподавателями СКФУ в российском издательстве «ЛАНЬ» издан учебник «Управление проектами», 2018. (Авторы: Островская В.Н., Воронцова Г.В., Момотова О.Н., Костюкова Е.И., Костюков К.И., Капустина Е.И.). Данное пособие является продолжением к ранее изданному учебному пособию «Оценка рисков в проектном менеджменте», 2017, изд-во «АГРУС». (авторы: Капустина Е.И., Григорьева О.П., Скрипниченко Ю.С., Молчаненко С.А., Барсуков М.Г.)

Данные издания разработаны для бакалавриата и магистратуры, и соответствуют методическому обеспечению Модуля «Проектное обучение в соответствии с CDIO». Также данные разработки войдут в методическую базу реализации программы магистратуры по технологическому предпринимательству и управлению технологическими проектами с учетом развития перспективного рынка «FoodNet» Ставропольского края в рамках национальной технологической инициативы.

Учебные пособия изданы в соответствии с планом мероприятий по реализации программы трансформации Ставропольского ГАУ в университетский центр инновационного и технологического развития Ставропольского края (задача 8 п. 22 дорожной карты).