Заключен договор с АО «Российская венчурная компания»

В рамках реализации программы трансформации ФГБОУ ВО Ставропольского ГАУ в центр инновационного и технологического развития Ставропольского края, был заключен договор с АО «РВК» о включении курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» в образовательные программы магистратуры, главная цель - формирование у студентов комплекса теоретических знаний и практических навыков в сфере экономики, технологического предпринимательства и управления инновационными проектами.

АО «Российская венчурная компания» (АО «РВК») — государственный институт развития, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. За время своей деятельности компания создала широкий набор инструментов, нацеленных на развитие венчурного инвестирования в стране, создание образовательных и методологических сервисов для участников рынка, повышение глобальной конкурентоспособности российских технологических компаний.

Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ).