18.05.2018

Прошла встреча с руководителем департамента регионального развития инновационного центра «Сколково»

18.05.2018 г. в Ставропольском ГАУ прошла встреча молодых ученых с руководителем департамента регионального развития инновационного центра «Сколково» Окуневым Александром Анатольевичем.

На встречу были приглашены начальник отдела развития инноваций и нанотехнологий Министерства экономического развития Ставропольского края Ткаченко Татьяна Анатольевна и консультант отдела развития инноваций и нанотехнологий Министерства экономического развития Ставропольского края Силицкая Александра Сергеевна.

Александр Анатольевич рассказал о новых возможностях и инфраструктурных сервисах фонда «Сколково», технологиях выведенияинновационной компании на рынок.

Фонд «Сколково» - первый в России и самый большой современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.

В ходе встречи эксперт фонда «Сколково», а также представители Министерства экономического развития Ставропольского краяознакомились с программой трансформации Ставропольского ГАУ в университетский центр инновационного и технологического развития Ставропольского края, осмотрели инновационный лаборатории университета, а также постоянно действующую выставку научных достижений, где молодые ученые представили свои проекты, обсудили вопросы выхода инновационных разработок на рынок.

Александр Анатольевич отметил, что инновационная экосистема Ставропольского ГАУ построена на принципах самоорганизации и саморегулирования и характеризуется нацеленностью на коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности.

В ходе встречи с представителями Министерства экономического развития Ставропольского края достигнута договоренность о размещении информации о наиболее перспективных научных разработках Ставропольского ГАУ в бизнес-акселераторах и инновационной инфраструктуре Ставропольского края, что впоследствии будет способствовать продвижению технологических стартап-проектов молодых ученых университета.