04.06.2018

V Южный экономический форум «Юг-России для современного бизнеса»

31 мая 2018 г. Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства провела V Южный экономический форум «Юг-России для современного бизнеса» («YOUGROSS 2018»), в форуме традиционно принимают участие представители власти и бизнеса.

В рамках выполнения Задачи 6, программы трансформации ФГБОУ ВО Ставропольского ГАУ (Развитие инновационной экосистемы Ставропольского ГАУ, нацеленной на коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности, непрерывное превращение инновационной идеи в сделку) сотрудники университета приняли активное участие в мероприятии. На пленарном заседании «Российская экономика: траектория устойчивого роста – вызовы, риски и решения» присутствовали профессор кафедры предпринимательства и мировой экономики Банникова Наталья Владимировна, профессор кафедры предпринимательства и мировой экономики Костюченко Татьяна Николаевна., доцент кафедры проектного менеджмента Чернобай Наталья Борисона. С докладом на тему «Исследование трудового потенциала региона как экономической детерминанты российской экономики» выступила доцент кафедры информационные системы Зайцева Ирина Владимировна.

Так же на пленарном заседании прошло подведение итогов конкурса «Юная леди» наградами были отмечены активистки Аграрного университета: студентка 3курса экономического факультета Галаян Юлия, студентка 4 курса учетно – финансового факультета Никонова Яна.

В второй части форума прошел ряд мероприятий:

· Питч-сессия «Молодежное предпринимательство точка опоры экономики России»

свои проекты успешно представили

-Авакян Владимир, студент учетно-финансового факультета автор проекта «Начинающий фермер»

-Мисходжев Аслан и Логунов Даниил, экономический факультет

авторы проекта «Разработка бизнес-плана по производству съедобной чашки-печенья»

· Круглый стол «Женское лидерство – энергия будущего»

с докладом на тему «Повышение финансовой грамотности в Ставропольском крае» выступила доцент кафедры финансового менеджмента и банковского дела Латышева Людмила Анатольевна.

· Круглый стол «Агробизнес современности»

с докладом на тему «Машинно-транспортный парк в сельском хозяйстве: состояние и проблемы» выступил доцент кафедры предпринимательства и мировой экономики Тенищев Александр Владимирович.