22.10.2018

Прошел вебинар «Развитие предпринимательского мышления у студентов: опыт Томского политехнического университета по вовлечению студентов в предпринимательство»

Национальный фонд подготовки кадров совместно с компанией «WIN бизнес решения» организовали серию вебинаров по развитию предпринимательства и инноваций в университетах.

18.10.2018 состоялся вебинар на тему «Развитие предпринимательского мышления у студентов: опыт Томского политехнического университета по вовлечению студентов в предпринимательство».

Формирование предпринимательского мышления и компетенций предпринимателя у студентов является одним из основных этапов развития университета предпринимательского типа.

В рамках вебинара была рассмотрена одна из лучших практик программы «Инсайт» - система вовлечения в предпринимательство ТПУ, а именно:

· инструменты и конкретные механизмы, необходимые для реализации задачи вовлечения студентов в предпринимательскую и инновационную деятельность,

· требования, предъявляемые к команде исполнителей и преподавателей образовательных программ по предпринимательству,

· критерии оценивания итогового результата работы.

Ведущий вебинара - Иван Зернин, главный эксперт Школы инженерного предпринимательства НИ Томского политехнического университета, руководитель программ по развитию предпринимательской деятельности в университетах и городах АНП «Продвижение инновационных технологий «Бизнес партнеры», представитель StartupGrind (Global Community for Entrepreneur) в Томской области.

В мероприятии приняли участие преподаватели ФГБОУ ВО Ставропольского ГАУ, сотрудники проектного офиса и научно-инновационного учебного центра.