11.02.2019

Состоялась конференция «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация, развитие малого и среднего предпринимательства»

Межрегиональная конференция «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация, развитие МСП» прошла в Ставрополе 7 февраля 2019 г. и собрала более 500 представителей бизнес-сообщества Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

В мероприятии приняли участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Игорь Бабушкин, Заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов.

«На сегодняшний день в Ставропольском крае предприятия малого и среднего бизнеса формируют треть ВРП. При их непосредственном участии создаются новые рабочие места, выполняются важные социальные программы. Это свыше 115 тысяч предприятий и более 300 тысяч рабочих мест. Открытый диалог власти и бизнеса ведётся постоянно. Мы искренне заинтересованы в том, чтобы предпринимателям на Ставрополье работалось как можно комфортнее» – подчеркнул Владимир Владимиров открывая пленарное заседание.

На конференции рассматривались вопросы реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, предоставления государственных и муниципальных услуг. В рамках конференции проведен ряд тематических круглых столов, а также посещение многофункционального центра краевой столицы.

От Ставропольского ГАУ в мероприятии принял участие руководитель проектного офиса Ставропольского ГАУ д.э.н., доцент А.Н. Бобрышев. Для университета данный вопрос является актуальным т.к. с 2017 г. вуз взял курс на трансформацию в центр инновационного и технологического развития Ставропольского края. Сегодня ученые университета принимают участие в реализации целого комплекса мероприятий по созданию комфортных условий для развития предпринимательства совместно с региональными органами власти.