Олимпиада «Основы персонализированного питания»

21 февраля 2019 года в Ставропольском государственном аграрном университете на кафедре туризма и сервиса была проведена олимпиада «Основы персонализированного питания» в рамках структурного подразделения «Школа здорового питания» молодёжного технопарка «FoodNet» для студентов среднего и высшего профессионального образования.

Основное направление деятельности «Школа здорового питания» – обучение рациональному питанию и здоровому образу жизни, регулированию режима труда и отдыха, основам рационального режима питания, правильной кулинарной обработке. Олимпиада состояла их трех основных отборочных этапов, на которых студенты демонстрировали знания основ правильного и рационального питания, знания пищевой ценности блюд и состава микроэлементов, необходимых для жизнедеятельности человека. Итоговым финальным заданием стала разработка персонализированного варианта питания для разных категорий потребителей.

Финальным завершением олимпиады «Основы персонализированного питания» стал мастер-класс «Секреты чайной церемонии» проведенный студентами 4 курса направления подготовки «Сервис»», в ходе которого были продемонстрированы основные чайные традиции народов мира.