13.11.2019

Предпринимателям Александровского района рассказали о государственной поддержке и изменениях в законодательстве

В селе Александровское проектным офисом Ставропольского государственного аграрного университета совместно с Фондом поддержки предпринимательства в Ставропольском крае проведен круглый стол «Ставрополье - территория эффективной поддержки бизнеса: меры государственной поддержки, актуальные изменения в законодательстве 2019-2020 гг.».

Основная тема встречи –государственная поддержка предпринимателей, применяемая для повышения эффективности экономики региона и развития бизнеса, начиная от создания предприятия и заканчивая выходом на международный рынок.

В работе круглого стола приняли участие начальник финансового управления администрации Александровского муниципального района Ставропольского края Мацагоров Игорь Евгеньевич, начальник отдела экономического развития администрации Александровского муниципального района Ставропольского края Мацагорова Елена Александровна, представители контрольно-надзорных органов; руководитель Александровского местного отделения «ОПОРА РОССИИ» Мельзетдинов Касим Алиевич; представители инфраструктуры поддержки МСП; директор ООО «Тензор» Леденева Г. И., доцент кафедры бухгалтерского управленческого учета Ставропольского ГАУ Татаринова М. Н.

Модератором круглого стола был Бобрышев А. Н., руководитель проектного офиса управления стратегического развития и проектной деятельности Ставропольского ГАУ.

Участники мероприятия заинтересовались программами поддержки предпринимателей, а также новыми правилами маркировки товаров широкого потребления. Представители бизнеса муниципального района края выразили благодарность сотрудникам СтГАУ и Фонда за хорошую организацию и актуальность тематики круглого стола, а также возможность пообщаться с представителями инфраструктуры поддержки предпринимательства, не выезжая в краевую столицу.

По словам индивидуального предпринимателя Конотопцева Владимира Александровича, такие мероприятия полезны для представителей бизнеса, они помогают ориентироваться в актуальных изменениях законодательства и специфике современной финансовой помощи предпринимателям.