09.04.2021

Митап на тему: «Российский бизнес на перепутье: что мешает предприятиям стать конкурентоспособными?»

В Точке кипения в рамках Недели факультетов в НТИ состоялся митап на тему: «Российский бизнес на перепутье: что мешает предприятиям стать конкурентоспособными?». Спикерами и дискутантами митапа стали студенты учетно-финансового и экономического факультетов Ставропольского аграрного университета, а также победители олимпиады по экономике - учащиеся 10 - 11 классов гимназии № 24 г. Ставрополя.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры экономической теории, маркетинга и экономики АПК Наталья Анатольевна Довготько, Елизавета Викторовна Скиперская, Евгений Валерьевич Русановский, Ольга Александровна Чередниченко и Юлия Викторовна Рыбасова.

С приветственным словом на открытии митапа выступила декан экономического факультета, д.э.н, профессор Ольга Николаевна Кусакина, отметившая актуальность и необходимость обсуждения и поиска решения проблемы повышения конкурентоспособности российского бизнеса в неустойчивой рыночной среде.

Основная цель митапа – живое общение между студентами и преподавателями, их обмен знаниями, идеями, мыслями, а также поиск решения актуальной для России экономической проблемы в неформальной обстановке. В программе мероприятия были заявлены доклады 5-ти спикеров, а остальное время площадка работала в режиме «свободного микрофона», где каждый присутствующий мог поделиться своим мнением по обсуждаемой теме и задать свой вопрос аудитории. В этой связи рабочая территория в Точке кипения была поделена на две части: 1. «Зона лектория», или аудитория для выступлений по теме митапа; 2. «Зона для общения и нетворкинга», в которой участники смогли свободно пообщаться друг с другом и поддержать дискуссию по вопросам конкурентоспособности российских предприятий и монополизации рынков.

В заключение мероприятия были подведены итоги, отмечены наиболее интересные презентации участников митапа и вручены сертификаты.