Лендинг-пейдж в структуре цифровизации глобального пространства

Отдельные элементы цифровизации глобального пространства стали предметом обсуждения на мероприятии, организованном кафедрой информационных систем для студентов. Площадка «Точки кипения» Ставропольского государственного аграрного университета была наполнена участниками, которые хотели обменяться мнениями об особенностях разработки Web-сайтов инновационного характера.

Модераторами мероприятия выступили:

· Ирина Петровна Кузьменко, доцент кафедры информационных систем

· Ирина Владимировна Самойленко, доцент кафедры информационных систем

Особое значение модераторы уделили конструированию качественного и высококонверсионного лендинга, который не имеет сложной навигации, больших пластов текста, баннеров и лишних меню для перехода на другие страницы. Навигация по такому сайту осуществляется либо путем прокрутки, либо посредством специального меню, с помощью которого легко попасть на интересующий пользователя пункт страницы.

Присутствующие на мероприятии студенты направления «Бизнес-информатика» формулировали собственные предложения по разработке и применению лендинг пейдж, что полностью соответствовало названию площадки «Точка кипения» СтГАУ.