19.04.2021

Экономисты-аналитики провели стратегическую сессию, посвященную вопросам развития аграрных рынков

Экономический факультет организовал в Точке кипения университета стратегическую сессию «Тенденции и перспективы развития аграрных рынков России» с участием представителей Россельхозбанка, маркетолога-аналитика агрохолдинга региона и субъектов малого агробизнеса Ставропольского края (слушатели проекта «Школа фермера»).

Организатором и модератором встречи выступила к.э.н., доцент кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики Екатерина Григорьевна Агаларова.

В качестве экспертов стратегической сессии были приглашены:

· начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Виктор Петрович Решетников;

· и.о. декана экономического факультета, д.э.н., профессор Ольга Николаевна Кусакина;

· заместитель начальника отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса Олеся Владимировна Никанорова;

· ведущий маркетолог ООО «Агрохолдинг «Энергомера» Ольга Николаевна Онежкина;

· к.э.н., доцент кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики Елена Александровна Косинова.

В рамках стратегической сессии были представлены темы для обсуждения:

- тенденции развития аграрных рынков (овощей, молока и молочной продукции, масличных культур) в условиях национальной агропродовольственной политики с учетом региональной специфики;

- инструменты анализа рынков и продвижения сельскохозяйственной продукции;

- государственная поддержка субъектов агробизнеса и перспективы развития аграрного сектора экономики России в контексте современных вызовов.

Участники встречи обсудили представленные доклады и получили экспертную оценку по рассматриваемым вопросам.