Конкурс студенческих мини-сайтов по налоговому учёту

В рамках изучения дисциплины «Налоговый учёт» среди бакалавров проведён конкурс лонгридов. На базе Точки кипения Ставропольского государственного аграрного университета разработчики представили свои образовательные мини-сайты, продемонстрировав их преимущества перед другими источниками информации по налоговому учёту, позволяющие в доступной понятной форме ознакомиться с порядком формирования налогооблагаемой базы по конкретным налогам, алгоритмом подготовки и сроками сдачи налоговой отчётности.

Конкурс был организован доцентом кафедры «Бухгалтерский финансовый учет» Натальей Валентиновной Кулиш.

Студенты защищали свои проекты по направлениям:

«Налог на прибыль организаций» - Бегун Валентина, Сухорукова Виктория, Шхагошева Диана;

«Налог на добавленную стоимость» - Колосова Екатерина, Сальникова Алина;

«Налог на доходы физических лиц» - Прокопова Юлия, Брестер Татьяна, Соловьева Светлана;

«Налог на имущество организаций» - Козловцева Наталья, Ланин Родион;

«Единый сельскохозяйственный налог» - Клименко Анастасия, Еременко Софья;

«Упрощенная система налогообложения» - Юрина Елизавета;

«Налог на добычу полезных ископаемых» - Тагибабаева Антуанетта.

Все сайты получились интересными, наполненными конкретными примерами, расчетами, образцами налоговых регистров, формами налоговых деклараций, ссылками на актуальную нормативную базу.

В результате он-лайн голосования победителем конкурса стала Еременко Софья.

Такой конкурс позволил его участникам расширить горизонты своих знаний не только по налоговому учету, но и по ряду смежных дисциплин, приобрести новые навыки и умения, получить опыт профессиональной деятельности. Приобретенные в результате разработки лонгридов компетенции значительно повышают конкурентные преимущества наших студентов.