04.06.2021

Защита проектов сетевого проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу»

В рамках проектно-образовательного интенсива Университета 20.35: «От идеи к прототипу» в Точке кипения Ставропольского государственного аграрного университета состоялась внутренняя защита проектов. Главной целью мероприятия было определить команды, которые представят свои работы на финале общего сетевого интенсива. Защита проектов прошла в очном формате.

С марта по июнь этого года наш университет принял участие в проектно-образовательном интенсиве "От идеи к прототипу", главным организатором которого является цифровой Университет 20.35. Образовательный интенсив стал площадкой для разработки научных и технологических проектов наших студентов.

В Точке кипения состоялась публичная защита проектов внутри университета. На внутреннюю защиту проектов были приглашены эксперты:

· Иван Вячеславович Атанов, ректор Ставропольского ГАУ, профессор;

· Сергей Викторович Несмелов, общественный представитель АСИ по направлению "Предпринимательство и технологии";

· Илья Михайлович Медведев, генеральный директор ООО «Чистая Линия»;

· Игорь Николаевич Воротников, заведующий кафедрой электротехники, автоматики и метрологии электроэнергетического факультета;

· Артём Сергеевич Маршалкин, консультант Ставропольского ГАУ по технологическим проектам;

· Нелли Александровна Тунина - начальник отдела организации и контроля учебного процесса.

Эксперты оценивали проекты по многим критериям. Среди них: степень завершённости прототипа, ясность изложения проблемы. При презентации проекта учитывалось как само выступление, так и оформление слайдов.

По итогам защит были выделены три лучших проекта:

· 1 место - проект Бот «Турум-Турум», (проектный наставник Иволга Анна Григорьевна),

участники проектной команды «ProТур» факультета социально-культурного сервиса и туризма:

1. Валентина Васильевна Водолазскина

2. Хмелевская Мария Андреевна

3. Филатова Екатерина Николаевна

4. Морозова Анастасия Андреевна

5. Талыбова Зулейха Хошбахт Кызы

6. Моторин Евгений Александрович

· 2 место - проект «Приложение OptimalNutrition», (проектный наставник Ожередова Алена Юрьевна),

участники проектной команды «AgroFoodGroup» факультета агробиологии и земельных ресурсов:

1. Кузьминова Юлия Николаевна

2. Григоренко Никита Васильевич

3. Поликарпов Олег Евгениевич

4. Стукалова Алиса Денисовна

5. Бычкова Елизавета Владимировна

6. Колесников Илья Дмитриевич

7. Шебаршинов Сергей Алексеевич

8. Кочергина Елена Олеговна

9. Манукян Роберт Гайкович

· 3 место - проект «Сайт АгроSALES», (проектный наставник Урядова Татьяна Николаевна),

участники проектной команды «CashWay»учетно-финансового факультета:

1. Загородняя Элеонора Михайловна

2. Мухина Лидия Юрьевна

3. Скоркина Анастасия Андреевна

4. Демченко Анастасия Максимовна

5. Невидомская Анастасия Андреевна

Представлять проекты во всероссийском финале получили право команда «ProТур» и команда «AgroFoodGroup».

Таким образом, Ставропольский государственный аграрный университет в финале сетевого проектно-образовательного интенсива будет представлен двумя командами.