Имя пользователя:
Пароль:

По два миллиона – на реализацию инноваций в области ветеринарии!

20.01.2017

Научно-инновационные проекты Ставропольского государственного аграрного университета получат финансирование Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Приём заявок на конкурс по отбору проектов на первый год программы «Старт» (Старт–1) проходил с 20 мая по 31 июля 2016 года. В ноябре 2016 года состоялась защита научно-инновационных проектов учёных СтГАУ перед комиссией Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 19 января 2017 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса по отбору проектов по программе «Старт».
В итоге, из 819 заявок, поданных на участие в конкурсе, лишь 167 заявок были рекомендованы экспертным жюри для финансирования. Среди них два проекта, подготовленные командами учёных факультета ветеринарной медицины.
Финансовую поддержку Фонда в размере двух миллионов рублей каждый получат следующие проекты учёных Ставропольского ГАУ:
– «Разработка прототипа ПЦР-тест-системы для диагностики нодулярного дерматита крупного рогатого скота (Dermatitis nodularis bovum) в реальном времени» – руководитель проекта декан факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента, кандидат ветеринарных наук, доцент Скрипкин Валентин Сергеевич;
– «Разработка и внедрение комплексной экологически целесообразной технологии профилактики и лечения заболеваний покровных эпителиальных тканей» – руководитель проекта доцент кафедры паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии, кандидат ветеринарных наук Скляров Сергей Павлович.