Имя пользователя:
Пароль:

Обучение в Высшей школе экономики

15.12.2016

Сотрудники Ставропольского ГАУ приняли участие в Программе комплексной подготовки представителей организаций высшего образования в агропромышленном комплексе в области научно-технологического прогнозирования, проводимом НИУ «Высшая школа экономики».

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в соответствии с поручением Министерства сельского хозяйства Российской Федерации состоялось обучение представителей организаций высшего образования в агропромышленном комплексе по вопросам долгосрочного прогнозирования, мониторинга научно-технологического развития. Список соответствующих организаций был утвержден Департаментом научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Наряду с теоретическими подходами слушатели программы смогли ознакомиться с практическим опытом НИУ ВШЭ в области научно-технологического прогнозирования, научного форсайта, анализа глобальных трендов, построения технологических дорожных карт, организации экспертных опросов и дискуссий, что позволит им применять полученные знания на практике.
Обучение прошли начальник отдела НИРС и НТТМ научно-инновационного учебного центра С. П. Скляров, заместитель декана по научной работе факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента Е. И. Растоваров, заведующий кафедрой статистики и эконометрики А. Н. Герасимов, заведующий кафедрой «Процессы и машины в агробизнесе» М. В. Данилов, доцент кафедры агрохимии и физиологии растений С. А. Коростылёв, доцент кафедры менеджмента А. В. Назаренко, старший преподаватель кафедры «Предпринимательство и мировая экономика» Д. В. Сидорова.
По итогам обучения слушателям в торжественной обстановке были вручены сертификаты.