Имя пользователя:
Пароль:

Золото за инновации

08.11.2016

24 золотые медали от «РосБиоТех – 2016» получили инновационные разработки учёных Ставропольского государственного аграрного университета.

В первые ноябрьские дни в московском ЦВК «Экспоцентре» развернулся 10-й Международный биотехнологический форум-выставка «РосБиоТех – 2016», организованный при поддержке различных государственных структур и ведомств, профессиональных союзов и общественных организаций.

Здесь можно было увидеть последние достижения отечественной биотехнологической отрасли, поучаствовать в дискуссиях по проблемным вопросам, в том числе касающихся выработки предложений федеральным и региональным органам исполнительной власти по поддержке отечественных перспективных разработок и технологий, в которых так нуждается российское производство.

Ключевыми разделами выставки этого года стали: биотехнологии для
промышленности, сельского хозяйства, медицины, геронтологии, ветеринарии, фармацевтической, химической, пищевой и лёгкой промышленности, экологии, энергетики, для спорта и здоровья; разработки по нанобиотехнологиям, биоинформатике, биобезопасности; технологии и оборудование для биотехнологических производств и лабораторных исследований; подготовка кадров для отраслей, связанных с использованием биотехнологий.

Традиционно активное и достойное участие в выставке «РосБиоТех» принял Ставропольский государственный аграрный университет. На конкурс инновационных разработок исследователи-аграрии в этом году представили 24 научные разработки, все они были удостоены золотых медалей выставки.

Инновационные разработки и проекты Ставропольского ГАУ, представленные на 10-й Международном биотехнологическом форуме-выставке «РосБиоТех-2016»

Факультеты агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры: ·
1. Селекция новых сортов озимой мягкой пшеницы на адаптивность, формирование урожайности и качества зерна
2.Технология биологически значимой оценки состояния окружающей среды в зоне влияния строительства нефтеперегонной станции