Имя пользователя:
Пароль:

В рамках сотрудничества и обмена опытом 18 апреля 2018 г. Ставропольский государственный аграрный университет посетила делегация Республики Крым.

В составе:

Донец Олег Васильевич, доктор экономических наук, директор Академии биоресурсов и природопользования, доцент ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»;

Изотов Анатолий Михайлович, заместитель директора по научной работе Академии биоресурсов и природопользования, доктор сельскохозяйственных наук, профессор;

Ильин Александр Валериевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, ведущий научный сотрудник лаборатории качества сельскохозяйственного сырья и пищевой продукции.

В качестве почетных гостей делегация из Крыма приняла участие в 83-й ежегодной научно-практической конференции «Аграрная наука – Северо-Кавказскому федеральному округу», где выступили с докладами о важности научных открытий и достижений, без которых невозможно представить развитие современного агропромышленного комплекса.

Главными целями визита являются расширение и укрепление сотрудничества между нашими университетами, рост академической и научной мобильности, реализация совместных проектов и программ, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава.

В ходе организованной экскурсии делегацию ознакомили с факультетами и направлениями научных разработок ведущих учёных Cтавропольского ГАУ, которые отметили высокий уровень материально-технической базы вуза, их впечатлили научные достижения и экспериментальные разработки специализированных лабораторий Аграрного университета.

Во время визита был изучен российский опыт подготовки кадров для отраслей АПК, вопросы приема в аграрные вузы, организация учебных и производственных практик для студентов, а также обсудили вопросы о дальнейшем сотрудничестве между университетами.

Данный визит станет отличной возможностью для налаживания прочных деловых контактов и новой платформой для укрепления связей между Республикой Крым и Российской Федерацией.