Имя пользователя:
Пароль:

Деловой визит делегации Узбекистана

16.04.2018

В рамках сотрудничества и обмена опытом 16 апреля 2018 г. Ставропольский государственный аграрный университет посетила делегация Республики Узбекистан.

Гостями Ставропольского ГАУ были представители ведущих аграрных вузов:

· Ректор Андижанского сельскохозяйственного института, профессор Абдувасиков Абдуазиз Абдулазизович.

· Заместитель директора Нукусского филиала Ташкентского государственного аграрного университета Абсаттаров Ниетбай Алланбергенович.

· Начальник учебно-методического управления Ташкентского государственного аграрного университета Маъруф Атабаев.

· Доцент кафедры «Растениеводства» Андижанского сельскохозяйственного института Илёсбек Усмонов.

Открывая встречу ректор СтГАУ, Академик РАН Владимир Иванович Трухачев поблагодарил зарубежных гостей за выбор университета в качестве стратегического партнёра и выразил надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество между вузами.

Главными целями визита являются расширение и укрепление сотрудничества между нашими университетами, рост академической и научной мобильности, реализация совместных проектов и программ, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава.

16 апреля в ходе организованной экскурсии делегацию ознакомили с факультетами и направлениями научных разработок ведущих учёных Cтавропольского ГАУ. Гости из Узбекистана отметили высокий уровень материально-технической базы вуза, их впечатлили научные достижения и экспериментальные разработки специализированных лабораторий Аграрного университета. Во время визита был изучен российский опыт подготовки кадров для отраслей АПК, вопросы приема в аграрные вузы, организация учебных и производственных практик для студентов.

Итогом встречи стало заключение меморандума о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ» и тремя ведущими вузами Узбекистана: Ташкентским государственным аграрным университетом, Андижанским сельскохозяйственным институтом и филиалом Ташкентского государственного аграрного университета в г. Нукус.

Данный визит станет отличной возможностью для налаживания прочных деловых контактов, и новой платформой для укрепления связей между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией.