Имя пользователя:
Пароль:

Учились управлять проектами

27.03.2018

Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление проектами» завершили административные и научно-педагогические работники Ставропольского государственного аграрного университета.

Необходимость обучения сотрудников по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление проектами» продиктована трансформацией аграрного вуза в Университетский центр инновационного и технологического развития Ставропольского края. В числе 30 слушателей программы были проректоры СтГАУ, деканы факультетов, руководители ряда структурных подразделений, преподаватели кафедр менеджмента, предпринимательства и мировой экономики.

За пять дней обучающиеся познакомились с проектными методами управления в различных сферах деятельности, включая высшую школу. Полученные теоретические знания закреплялись ими на практике при решении различных ситуационных задач.

Занятия проводил Вениамин Михайлович Кизеев, прибывший в Ставропольский государственный аграрный университет из г. Томска. Будучи экспертом по управлению проектами и инновациями Национального фонда подготовки кадров, а также директором инвестиционно-управляющей Группы компаний WIN Corp., В. М. Кизеев поделился своим личным опытом подготовки и реализации управленческих проектов, в том числе и в сфере образования. Преподаватель также ответил на вопросы слушателей программы и оказал консультационную помощь.