Имя пользователя:
Пароль:

Участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Ставропольского края

15.02.2018

С 12 по 15 февраля на базе Александровского сельскохозяйственного колледжа прошёл Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края, где преподаватели факультета ветеринарной медицины СтГАУ выступили независимыми экспертамикомпетенции «Ветеринария».

Кроме участников профессиональных соревнований и экспертов, на мероприятии присутствовали руководители профессиональных образовательных организаций Ставропольского края, представители краевого Министерства образования и молодёжной политики, Министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

В рамках чемпионата прошёл круглый стол, в котором принял участие декан факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента Ставропольского государственного аграрного университета Скрипкин Валентин Сергеевич. Преподаватели факультета ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ – профессор кафедры терапии и фармакологии Багамаев Багама Манапович; доцент кафедры паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы, анатомии и патанатомии Дьяченко Юлия Васильевна; доцент кафедры физиологии, хирургии и акушерства Белугин Николай Васильевич, а также доцент кафедры физиологии, хирургии и акушерства Цыганский Роман Александрович работали независимыми экспертов регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края по компетенции R56 «Ветеринария». А в качестве главного эксперта данной компетенции выступила старший преподаватель кафедры терапии и фармакологии Севостьянова Ольга Игоревна.

В рамках мероприятия независимые эксперты провели обучающие мастер-классы для студентов колледжа. Так, доцентом кафедры физиологии, хирургии и акушерства Цыганским Р. А. был проведён мастер-класс «Ультразвуковое исследование брюшной полости у мелких домашних животных», по итогам которого учащимся сразу же удалось применить полученные знания на практике и провести ультразвуковое обследование самостоятельно.