Имя пользователя:
Пароль:

Заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве

13.09.2017

Профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Епимахова Елена Эдугартовна, аспирант 2-го года обучения ФВМ Зинченко Дмитрий, студент 4-го курса ФВМ Данилов Николай посетили ОАО племрепродуктор «Зеленчукский» (ст. Сторожевая Карачаево-Черкесской республики).

Это птицепредприятие является одним из лучших в России и специализируется на разведении уток. В настоящее время пекинские утки родительского стада кросса «Star 53» и мускусные кросса «М15» поставляются напрямую из Франции фирмой «Grеmaud». Для содержания уток и приготовления комбикормов используется современное оборудование производства Франции и Германии с полной компьютеризацией и диспетчеризацией.

Генеральный директор Гичкин Владимир Иванович и ветврач Дубинин Иван Павлович (выпускник СтГАУ 2017 г.) предоставили возможность делегации СтГАУ ознакомиться с производственной деятельностью предприятия. Были также обсуждены вопросы высокой зависимости от зарубежного племенного материала, нестабильного спроса на рынке инкубационных яиц и суточных утят из-за низкой платежеспособности населения и биодеструкции подстилки в присутствии птицы.

В заключении было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве в области подготовки специалистов животноводческого профиля и научных исследований.