Имя пользователя:
Пароль:

Визит Академика РАН, доктора ветеринарных наук, профессора Анатолия Яковлевича Самуйленко в Ставропольский ГАУ

18.09.2019

На факультете ветеринарной медицины состоялось торжественное присвоение звания «Почётный профессор» Ставропольского государственного аграрного университета Академику РАН, доктору ветеринарных наук, профессору А.Я.Самуйленко.

Почётную алую мантию и академическую шапочку почетному гостю вручил и надел ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

В своём выступлении ректор подчеркнул, что Анатолий Яковлевич Самуйленко более полувека посвятил исследовательской и практической деятельности в области ветеринарной вирусологии и промышленной биотехнологии. Его инновационные разработки используются в России и за рубежом.

Путь учёного в науке на данный момент отмечают более 500 опубликованных научных трудов, из них 12 монографий, 3 учебника и учебных пособий, Анатолий Яковлевич имеет 44 патента и авторских свидетельств

Почётный профессор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор А.Я.Самуйленко выступил перед студентами и преподавателями факультета ветеринарной медицины, с лекцией «Современные взгляды на теорию иммунитета». Слушатели смогли задать учёному вопросы.

Затем была организована экскурсия по факультетам ветеринарной медицины и технологического менеджмента, в научно-исследовательский лечебный ветеринарный центр и лаборатории.