Имя пользователя:
Пароль:

Ученые Ставропольского ГАУ приняли участие в работе стратегической сессии АНО «Платформа НТИ»

11.09.2019

Ставропольский государственный аграрный университет направил четырех представителей для участия в стратегической сессии АНО «Платформа НТИ», посвященной вопросам подготовки к открытию университетских «Точек кипения» второй волны: проректора по научной и инновационной работе, д.в.н., профессора Морозова В.Ю., руководителя проектного офиса, д.э.н., профессора Бобрышеав А.Н., заместителя декана учетно-финансового факультета по учебной работе д.э.н., профессора Громова Е.И., к.т.н., старшего преподавателя кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве Деведёркина И.В.

Всего в работе стратегической сессии, посвященной вопросам подготовки к открытию университетских «Точек кипения» второй волны, приняло участие 34 российских вуза.

Команды университетских «Точек кипения» обсудили ключевые вопросы деятельности высших учебных заведений в новом формате коллективной работы, спроектировали схему сетевой коммуникации. Команда нашего университета, при поддержке экспертов Платформы НТИ составила дорожную карту развития университетской «точки кипения» Ставропольского ГАУ на год, утвердила концепцию пространства создаваемого структурного подразделения, изучила успешные практики трансформации образовательного процесса в университетских «Точках кипения» первой волны.

21 мая прошла первая волна открытия УТК в 12 университетах страны. В октябре ожидается открытие еще 50 «точек кипения», в том числе и на базе нашего университета.

Ключевыми задачами университетской «Точки кипения Ставропольского ГАУ» будут являться внедрение сервисов цифровой платформы Университета 20.35, коллективная разработка инновационных проектов для рынков НТИ ТехНет, ЭнерджиНет, ЭдуНет и ФудНет, развитие Сквозных технологий, кружковое движение, форсайт движение и др.

На сессии делегаты российских вузов узнали об итогах работы на образовательном интенсиве «Остров 10-22», экспериментах по цифровому следу, изменениях подхода к образовательным пространствам и форматам. И стали участниками деловой игры, где договорились о сетевых формах взаимодействия между УТК. Состоялись презентации о мини-острове «Интенсив – Остров Сибирь», клубах мышления на базе УТК. Наиболее успешные университетские «Точки кипения» первой волны поделились с коллегами лучшими практиками и проанализировали ошибки, что немаловажно в преддверии открытия университетских «Точек кипения» второй волны в октябре 2019 года.