Имя пользователя:
Пароль:

В Сколковском институте науки и технологий завершилась работа интенсива «Остров 10-22»

24.07.2019

Команда Ставропольского ГАУ вернулась с хорошими результатами. На протяжении 12 дней коллективы из 100 вузов страны интенсивно общались, обучались трансформации университетов, перенимали опыт и вводили новые современные технологии. Аграрные высшие учебные заведения были представлены всего 4 командами, в их числе и наш Университет.

Задача интенсива – создание и развитие команд, реализующих системные изменения в образовании и обеспечивающих технологический прорыв.

Команда Ставропольского государственного аграрного университета вернулась с достойными результатами.

В качестве специальных гостей «Остров 10-22» посетили:

· Заместитель председателя правительства Российской Федерации Максим Акимов,

· Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков,

· Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин,

· Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков,

· Председатель правления Сбербанка России Герман Греф,

· Председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс,

· Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев,

а так же более 20 глав регионов, руководителей университетов ТОП-100, научных объединений и компаний.

На церемонии закрытия "Острова", представители 100 вузов – участников подписали с руководством Университета «20.35» документ о запуске единой программы обучения технологиям искусственного интеллекта на своих площадках. Сетевой проект, в котором смогут участвовать студенты, преподаватели, управленцы и учёные, стартует уже в сентябре.

Университет «20.35» в рамках заключённого соглашения выступает поставщиком курсов и цифрового контента для вузов. Помимо запуска дополнительных образовательных программ по направлению искусственного интеллекта для студентов, в учебных заведениях стартуют курсы, предназначенные для руководства, учёных и преподавателей.

Дополнительные программы обучения, связанные с технологиями искусственного интеллекта, будут доступны не только студентам профильных специальностей, но и учащимся, чья профессия, на первый взгляд, не связана с этой сферой.