Имя пользователя:
Пароль:

Команда Ставропольского ГАУ принимает участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22»

09.07.2019

Образовательный интенсив «Остров 10-22» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, в Сколковском институте науки и технологий. Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. Также в интенсиве принимают участие лидеры цифровых проектов в сфере образования: стартапы, технологические компании, которые готовы предложить свои решения для системы высшего образования и стать участниками только формирующегося рынка НТИ в сфере образовательных технологий EduNet.

В итоговый список университетов вошли команды 100 высших учебных заведений, в том числе и Ставропольский государственный аграрный университет.

Вуз представляют ведущие учёные:

Отбор проводился с помощью алгоритмов искусственного интеллекта, без вмешательства экспертов. При рейтинговании вузов учитывались дополнительные критерии: динамика численности студентов по техническим и ИТ-направлениям, активность в области инновационной деятельности, доля доходов от НИОКР и услуг, связанных с научными, научно-техническими, творческими услугами и разработками.

Работа в рамках интенсива началась 9 июля 2019 года. Ставропольский ГАУ представляет команда:

· Проректор по научной и инновационной работе, доктор ветеринарных наук, профессор Виталий Юрьевич Морозов

· Руководитель управления стратегического развития и проектной деятельности, профессор Елена Васильевна Хохлова

· Начальник отдела организации и контроля учебного процесса Нелли Александровна Тунина

· Председатель учебно-методического совета университета Елена Алексеевна Батищева

· Декан электроэнергетического факультета Максим Алексеевич Мастепаненко

· Декан факультета механизации сельского хозяйства Егор Владимирович Кулаев

· Доктор экономических наук, профессор Алексей Николаевич Бобрышев

· Старший преподаватель кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве Игорь Викторович Деведёркин

· Ассистент кафедры машин и технологий АПК Дмитрий Алексеевич Сидельников

· заведующий кафедрой информационных систем Дмитрий Валерьевич Шлаев

· Заведующий кафедрой менеджмента Антон Владимирович Назаренко

· Доцент кафедры предпринимательства и мировой экономики Александр Владимирович Тенищев

Первый образовательный интенсив «Остров 10-21» прошёл летом 2018 года на острове Русский и стал важным событием для сотен российских технологических проектов. 1000 предпринимателей, инвесторов, изобретателей, ученых, студентов и талантливых школьников стали участниками «Острова». Здесь впервые были отработаны принципиально новые подходы и практики интенсивного обучения с применением технологий искусственного интеллекта, сбором цифрового следа, формированием индивидуальных траекторий развития.