Имя пользователя:
Пароль:

В Аграрном университете подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнёрстве с ФНЦ «ВНИТИП» РАН

25.06.2019

Ставропольский государственный аграрный университет в лице ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева и Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» Российской академии наук в лице врио директора Дмитрия Николаевича Ефимова подписали Соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является организация и проведение научно-исследовательской, аналитической, научно-методической, научно-педагогической деятельности:

· взаимодействие в сфере подготовки научно-педагогических кадров и специалистов высшего профессионального образования;

· взаимодействие в сфере использования кадрового потенциала договаривающихся сторон в организации и проведении совместной научно-исследовательской деятельности;

· взаимодействие в сфере проведения совместной опытно-экспериментальной и аналитической деятельности;

· взаимодействие в сфере организации и проведения открытых лекций ведущими учёными;

· взаимодействие в сфере разработки и реализации сетевых образовательных программ высшего образования;

· взаимодействие в сфере обучения/переобучения/повышения квалификации кадров;

· взаимодействие в сфере распространения прогрессивных методик и средств обучения;

· взаимодействие в сфере разработки и реализации целевых образовательных, научных и инновационных бизнес - проектов и программ;

· взаимодействие в сфере организации и проведении совместных конференций, семинаров, круглых столов, курсов лекций и встреч на базе.

После официального подписания Соглашения, врио директора ФНЦ «ВНИТИП» РАН Дмитрию Николаевичу Ефимову и зам. директора по НИР Татьяне Анатольевне Егоровой была проведена обзорная экскурсия по Ставропольскому государственному аграрному университету.

Ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев представил гостям суперсовременную материально-техническую базу Университета.

Затем гости в сопровождении доктора ветеринарных наук, проректора по научной и инновационной работе Виталия Юрьевича Морозова и доктора сельскохозяйственных наук, профессора Елены Едугартовны Епимаховой осмотрели лаборатории, ветеринарный факультет и новый корпус факультетов агрономического и защиты растений.

В рамках визита гости так же побывали на базе ООО «Агрокормсервис плюс» (Республика Адыгея), в логистическом центре по кормам ООО «Агрокормсервис плюс» и на комбикормовом заводе «AGRAVIS» (г. Новоалександровск).