Имя пользователя:
Пароль:

Первые практические шаги по внедрению современной методологии ICAR в молочном скотоводстве России

14.05.2019

В рамках внедрения методологии управления молочным стадом, разработанной в Ставропольском государственном аграрном университете под руководством ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева, состоялась видеоконференция с участием Секретариата Международного комитета регистрации животных (ICAR) и НКО Ассоциацией производителей КРС голштинской породы, члена Европейской Конфедерации производителей голштинской породы (EHRC).

В видеоконференции принимали участие:

со стороны Секретариата ICAR (штаб-квартира в Риме, Италия) – Чезаре Москони,

со стороны НКО Ассоциацией производителей КРС голштинской породы – исполнительный директор Олеся Геннадьевна Смирнова,

со стороны Ставропольского государственного аграрного университета – профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных, доктор сельскохозяйственных наук Олейник Сергей Александрович и доцент кафедры иностранных языков, кандидат филологических наук Кизилова Наталья Игоревна.

В процессе дискуссии стороны обменялись информацией о перспективных направлениях и первоочередных мероприятиях по развитию системы управления молочным стадом и внедрения методологии ICAR в ведущих предприятиях по разведению молочного скота и производству молока в России.

Внедрение методологии ICAR в племенных хозяйствах по разведению молочного скота позволит достичь эффективного управления молочным стадом, повысить культуру производства и качество молока-сырья, стать полноправным участником международного рынка торговли генетическими ресурсами, что будет способствовать значительному повышению экономических показателей производственного процесса в молочном скотоводстве.