Имя пользователя:
Пароль:

XIII-я международная биотехнологическая Форум-Выставка «РосБиоТех-2019»

30.04.2019

В Московском государственном университете пищевых производств прошла традиционная XIII-я международная биотехнологическая Форум-Выставка «РосБиоТех-2019». Основной тематикой Форума было обсуждение приоритетов развития биотехнологий для оздоровления населения, развития высокотехнологичной медицины, организации современных промышленных производств и продвижения на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения.

В рамках Форума прошли конкурсы инновационных разработок в области биотехнологий. На Выставке были представлены достижения для многих сфер жизнедеятельности населения, в том числе научные разработки Ставропольского государственного аграрного университета, в количестве 13 разработок.

В выставке принимали участие слушатели средних и высших школ, научно-исследовательских, учебных учреждений, а также преподаватели и ученые, занятые в указанной отрасли. Были продемонстрированы лучшие достижения научной и учебной деятельности.

По результатам конкурсов победители были награждены специальными призами, медалями и дипломами.

ИТОГИ

участия в XIII-м международном биотехнологическом

Форуме-Выставки «РосБиоТех-2019» СтГАУ

Золотая медаль

1. Разработка способа терапии дерматитов с применением импортозамещающих препаратов

2. Биологически активная добавка для повышения резистентности организма животных

3. Разработка и анализ биологически активного антисептического препарата для профилактики и лечения покровных эпителиальных тканей.

4. Биотехнологическая система переработки птичьего помета в биогаз, кормовую добавку, жидкие и гранулированные органические удобрения

5. Технологические решения для создания физиологически адаптивного режима машинного доения

6. Комбинированная система автономного электроснабжения с синхронным генератором с двухконтурной магнитной системой для сельскохозяйственных потребителей

7. Устройство для уменьшения потерь клубней и корнеплодов при хранении и повышения качества хранимой продукции