Имя пользователя:
Пароль:

На Ставрополье начала свою работу выставка «АГРОТЕХ 2019»

24.04.2019

I специализированная агропромышленная выставка проходит в городе Михайловск. Ставропольский государственный аграрный университет принял непосредственное участие в работе выставки, заседаний круглых столов и дискуссий.

Выставка будет проходить с 24 по 26 апреля в Михайловске. Её посетители могут ознакомиться с выставочными экспонатами, новыми образцами автомобильной, сельскохозяйственной техники и оборудования, средствами защиты растений, минеральных удобрений, запасных частей и ГСМ ведущих производителей. Среди них: ООО «КЗ «Ростсельмаш», АО «Питерский тракторный завод», заводы регионального и зарубежного сельскохозяйственного машиностроения.

Почётными гостями выставки стали директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Владимирович Некрасов и директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Харон Адиевич Амерханов, первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Тимофеевич Великдань, члены правительства Ставропольского края, представители органов власти, науки, бизнес-сообщества.

На выставке представлены более 100 единиц техники и оборудования. В работе приняли участие представители агропромышленного комплекса из разных регионов Российской Федерации.

Ведущие учёные Ставропольского государственного аграрного университета выступили с докладами на круглых столах и панельных дискуссиях.

Проректор по научной и инновационной работе Ставропольского ГАУ Виталий Юрьевич Морозов, представил почётным гостям выставки проект НОЦ «Агропромышленный комплекс будущего: экология + цифровые технологии = здоровье нации» (АПК будущего).