Имя пользователя:
Пароль:

В Ставропольском государственном аграрном университете прошла VII интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

19.02.2019

18 февраля2019 года, в Ставропольском государственном аграрном университете прошел региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер» для команд государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений и для команд университета.

К участникам регионального этапа интеллектуальной игры «Начинающий фермер» обратился проректор по научной и инновационной работе Ставропольского государственного аграрного университета, кандидат ветеринарных наук, профессор – Виталий Юрьевич Морозов. Он пожелал всем удачи, новых свершений и достижения поставленных целей.

В течении конкурсного дня команды представляли свои проекты. В число которых вошли работы студентов Ставропольского государственного аграрного университета. Факультет механизации сельского хозяйства представил проект КФХ «STРАУСFEРМА», учетно-финансовый факультет совместно с факультетом агробиологии и земельных ресурсов представили проект КФХ «Грибоедово», экономический факультет представил проект КФХ «Швед и Ко», учётно-финансовый факультет совместно с факультетом экологии и ландшафтной архитектуры представили проект «Энергия солнца». Прасковейский агро-технологический техникум представил проект «Вермиферма», команда Благодарненского агротехнического техникума представила проект по выращиванию томатов на закрытом грунте.

В состав экспертного совета вошли: проректор по научной и инновационной работе Ставропольского государственного аграрного университета, кандидат ветеринарных наук, профессор – Виталий Юрьевич Морозов, руководитель научно-инновационного учебного центра, кандидат технических наук, доцент – Дмитрий Владимирович Иванов, представитель Министерства сельского хозяйства Ставропольского края - Василий Иванович Серый, начальник отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса филиала АО «Россельхозбанк» - Наталья Александровна Щедрина, председатель Ставропольского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» - Игорь Викторович Деведеркин, доцент кафедры экономического анализа и аудита, кандидат экономических наук – Татьяна Николаевна Урядова, доцент кафедры предпринимательства и мировой экономики, кандидат экономических наук – Александр Владимирович Тенищев, доцент кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве, кандидат технических наук, руководитель инновационного предприятия ООО НПО «Интех» - Сергей Николаевич Антонов.

По итогам интеллектуальной игры, дипломами были награждены:

· I степени и рекомендацией к участию в финале интеллектуальной игры на Всероссийском уровне: команда учётно-финансового факультета совместно с факультетом агробиологии и земельных ресурсов, проект КФХ «Грибоедово» и команда Прасковейского агро-технологического техникума, проект «Вермиферма»

· II степени: команда Благодарненского агротехнического техникума, проект по выращиванию томатов на закрытом грунте, команда учётно-финансового факультета совместно с факультетом экологии и ландшафтной архитектуры, проект «Энергия солнца» и команда факультета механизации сельского хозяйства, проект КФХ «STРАУСFEРМА»

· III степени: команда экономического факультета, проект КФХ «Швед и Ко»