Имя пользователя:
Пароль:

Координационное совещание по реализации магистерской программы «Агромехатроника» проекта «FARmER»

23.10.2019

Координационное совещание по реализации магистерской программы «Агромехатроника» в рамках международной грантовой программы Erasmus+ состоялось в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И. Платова (Ростовская область).

Программа семинара предусматривала обсуждение структуры содержания образовательных программ, внедрение в учебный процесс роботизированных систем управления. В их числе робот KR 3 AGILUS и проверенная система управления KR C4 compact (полученных по грантовой программе «Интернационализация агроинженерного образования в Иране и России [FARMER]»)

Так же были рассмотрены программы и содержание курса дисциплин для запланированной очередной летней школы студентов слушателей вузов партнёров проекта.

На семинаре Ставропольский государственный аграрный университет представляли сотрудники факультета механизации сельского хозяйства заведующий кафедрой машин и технологий АПК Дмитрий Иванович Грицай, доцент кафедры процессов и машин в агробизнесе Михаил Владимирович Данилов, также начальник отдела международных связей Станислав Сергеевич Сериков.

Участникам семинара была продемонстрирована материально-техническая база Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова. Сотрудники Института международного образования ЮРГПУ(НПИ) организовали экскурсию для партнеров проекта на завод «Ростсельмаш», в ходе которой, гости увидели экспозицию сельскохозяйственной техники, производимой на предприятии с момента его основания до нынешних дней, посетили ООО «Ростовский прессово-раскройный завод» и сборочный цех.