Имя пользователя:
Пароль:

Научно-практический семинар: «Актуальные вопросы развития отрасли мясного скотоводства в Ставропольском крае: селекция, технологии, качество продукции»

22.10.2019

Семинар был посвящён важной проблеме для Ставрополья –развитию мясного скотоводства. С докладами выступили учёные Ставропольского ГАУ и приглашённые специалисты.

В работе научно-практического семинара приняли участие:

· Первый заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Н.Т.Великдань

· Ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор В.И.Трухачев

· Министр сельского хозяйства Ставропольского края В.Н.Ситников

· Директор ФГБНУ «Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий РАН» член-корреспондент РАН С.А.Мирошников

· Заместитель директора ФГБНУ «Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий РАН» Э.М.Берлин

· Профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Ставропольского ГАУ С.А.Олейник

Так же в работе приняли участие руководители и специалисты хозяйств.

Перспективной темой для Ставропольского ГАУ является улучшение генетического потенциала крупного рогатого скота специализированных мясных пород отечественной селекции. В этом проекте наш вуз выступает в качестве соисполнителя, с темой исследований: «Разработка методологии рационального использования высокопродуктивных генетических ресурсов крупного рогатого скота специализированных мясных пород Северного Кавказа, направленной на улучшение хозяйственно-полезных признаков и повышение параметров качества говядины».

После плодотворного диалога гости осмотрели Ставропольский ГАУ, учебно-лабораторные корпуса, центр 3D прототипирования «Вектор» и общежитие №5.