Имя пользователя:
Пароль:

В рамках выставки «Золотая осень» состоялась Панельная сессия «Цифровая платформа для сельского хозяйства. Практика внедрения сервисов и цифровых решений в операционную деятельность сельхозпроизводителей»

10.10.2019

На сессии были рассмотрены важнейшие тенденции и понятия современного этапа цифровизации и сквозные технологии. Лейтмотивом стал вопрос о необходимости создания цифровой платформы АПК, как важной составляющей современной цифровой экономики.

На площадке работали:

· первый заместитель начальника Управления сельского хозяйства Тамбовской обл. Алена Юрьевна Сытова,

· директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений МСХ РФ Роман Владимирович Некрасов,

· заместитель Председателя Совета директоров АО «ОХК УРАЛХИМ» Дмитрий Владимирович Коняев.

С докладом на панельной сессии выступил ректор Ставропольского ГАУ, председатель Ассоциации аграрных вузов РФ «Агрообразование», Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

Владимир Иванович представил доклад "Модель цифрового аграрного университета".

В рамках заседания состоялось торжественное подписание соглашения о создании «Открытого Аграрного Университета «Земля Знаний» между АО «ОХК «УРАЛХИМ» и Ассоциацией аграрных вузов РФ «Агрообразование».

Соглашение скрепили подписями:

· ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, председатель Ассоциации аграрных вузов РФ «Агрообразование» Владимир Иванович Трухачёв