V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Архангельской области

20.02.2021

15-19 февраля 2021 года в Архангельской области при поддержке Правительства Архангельской области и Министерства образования и науки Архангельской области состоялся V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Архангельской области.

Чемпионат проходил по 20 основным (возрастная категория 16-22 года) компетенциям и 5 юниорским компетенциям (возрастная категория 14-16 лет) на 9 площадках в 4 муниципальных образованиях Архангельской области. Площадкой для компетенция «Администрирование отеля» стал ГАПОУ АО «Архангельский торгово-экономический колледж». В роли сертифицированного эксперта по компетенции «Администрирование отеля» выступила Иволга Анна Григорьевна, зав. кафедрой туризма и сервиса Ставропольского ГАУ.

В течение трёх основных конкурсных дней все участники демонстрировали профессиональные знания и умения при выполнении заданий. За стойкой reception участники соревновались по следующим модулям: «Выселение и бронирование», «Заселение гостей и wolkin», «Помощь гостю во время проживания» и «Экстраординарная ситуация в отеле». Задания выполнялись на английском и русском языках. Эксперты оценивали внешний вид, правильность, корректность выполнения заданий и оформления документов, а также эмпатию участников.

Дата новости для фото:  20.02.2021