Школа логического мышления СтГАУ выпустила первых слушателей

09.12.2022

Первые слушатели школы «Логика мысли и искусство убеждать» Ставропольского государственного аграрного университета провели на этой неделе последнее занятие и получили сертификаты об успешном завершении обучения.

— Весь учебный процесс направлен на постепенное привитие студентам-слушателям способности самостоятельно и логично мыслить, многое мировоспринимать критично, пропуская через сито своего мышления одну информацию, а на выходе получать уже свой интеллектуальный продукт. Слушатели впервые соприкоснулись со сложными конструкциями форм мышления и лабиринтами логических законов, мыслительными ловушками софизмов, трудно разрешимым абсурдом апорий Зенона, сложно распутываемым гордиевым узлом логических парадоксов. Никогда за полуторамесячный период интеллект слушателей не получал такой богатой пищи для размышлений, которая позволит им не останавливаться на достигнутом, а идти по пути развития своего мышления и доведения его до кондиций глубокого, острого, критично-аналитического ума, раскрывающего перед ними большие жизненные перспективы, ― руководитель школы доцент Николай Гаврилович Гузынин.

Дата новости для фото:  09.12.2022