Совещание Проектного офиса Ставропольского ГАУ

Было принято решение продолжить работу по созданию предпринимательской среды внутри университета и создания инновационной экосистемы вокруг него, развитию предпринимательского образования и создания инновационной культуры, как внутри университета, так и в регионе в целом. Одним из важнейших направлений в 2022 году станет реализация программы международного сотрудничества по приглашению ведущих ученых из зарубежных университетов.

На совещании Проектного офиса по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и проекта «Агроиннополис – 2030», врио ректора, профессор Александр Владимирович Трухачев, предложил проанализировать итоги уходящего угода и обозначить перспективы развития на 2022 год.

Перед вузом стоит много задач: создать приборно-лабороторную базу мирового уровня, открыть 10 лабораторий биохимии, эмбриональных технологий, молекулярно-генетической, аэрокосмического мониторинга в пастбищном животноводстве, патологии домашних животных, научно-образовательный центр развития профессиональных компетенций.

С отчетами о проделанной работе выступили руководители направлений по учебной и инновационной деятельности.

Членам рабочей группы были даны конкретные рекомендации о более глубокой интеграции с научно-образовательными центрами и предприятиями реального сектора экономики региона для обеспечения равного доступа коллективов различных организаций (университетов, научных Центров, индустриальных партнеров) к имеющимся ресурсам СтГАУ.