24.12.2021

Студент Ставропольского ГАУ – победитель Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России».

В онлайн-формате состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России», направленного на раскрытие потенциала студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации. Организаторами конкурса выступили ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства «Агрообразование».

К участникам конкурса с приветственным словом обратился заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Александрович Гуров, который подчеркнул важность организации и проведения мероприятий такого формата для раскрытия потенциала студенческой молодежи.

Ректор ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев поздравил всех участников и лауреатов конкурса, а также пожелал удачи и успехов студенчеству аграрных вузов России в реализации своих инициатив.

Студентов приветствовал и поздравил Генеральный директор также Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства «Агрообразование» Виктор Егорович Бердышев.

Обладателем диплома лауреата I степени Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России» стал студент факультета механизации сельского хозяйства Ставропольского ГАУ Владимир Викторович. Одноприенко.

Владимир является Председателем регионального отделения Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» в Ставропольском крае, активистом факультета и университета, организатором молодёжных мероприятий различного масштаба.