12.01.2022

Студенты учётно-финансового и экономического факультетов успешно прошли курс «Малый бизнес» интернет-портала «Предпринимательский всеобуч»

Курсы интернет-портала «Предпринимательский всеобуч» - это возможность пройти производственную практику в крупнейшем банке Юга России Центр – Инвесте с последующим трудоустройством. Выпускниками Центра на сегодняшний день уже стали более 3 050 человек, 893 студентов успешно прошли стажировку, 582 приняты в штат Банка. Образовательный процесс проходит онлайн в дистанционном формате, срок обучения 1 месяц.

1819 студентов Юга России закончили бесплатные курсы в Центре финансовой грамотности, 697 - попали на стажировку в банк «Центр-Инвест» и 409 - приняты в штат.

Под руководством заведующей кафедры финансового менеджмента и банковского дела, д.э.н., профессора Юлии Михайловны Скляровой первокурсники учётно-финансового и экономического факультетов успешно прошли курс «Малый бизнес» интернет-портала «Предпринимательский всеобуч» и получили именные сертификаты.

Банк «Центр-инвест» с 2014 года успешно реализует социально- образовательный проект «Центр финансовой грамотности». Первое направление работы Центра – обучение студентов-волонтеров финансовым основам для дальнейшего участия в консультировании населения. На сегодняшний день бесплатными консультациями и семинарами Центра воспользовались уже более 750 000 жителей Юга России.

Курс состоялся в рамках бизнес-школы «Азбука денег» молодёжного технопарка «SmartAgro» Ставропольского государственного аграрного университета. Для обучения студентов используются видеолекции от руководителей отделов и топ-менеджеров Банка, реальные образцы документов и современные ИТ-решения в банковской сфере.