18.01.2022

Студенты экономического факультета успешно освоили программу повышения квалификации в рамках проекта «Бизнес без границ»

Преподаватели кафедры предпринимательства и мировой экономики экономического факультета Ставропольского ГАУ приняли участие в реализации программы повышения квалификации. В качестве слушателей программы выступили студенты бакалавриата и магистратуры экономического факультета, а также молодые ученые, обучающиеся в Школе молодого предпринимателя – всего более 30 человек.

Ставропольский государственный аграрный университет активно реализовывает проекты в рамках программы академического лидерства Приоритет 2030.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация предпринимательской деятельности и бизнес-планирование» была создана и реализована в рамках проекта «Бизнес без границ (Стандарт)».

В разработке и реализации приняли участие доценты кафедры предпринимательства и мировой экономики Тельнова Наталья Николаевна, Вайцеховская Светлана Сергеевна, Байчерова Анжелика Рашитовна, Орел Юлия Викторовна и Тенищев Александр Владимирович.

В результате обучения слушатели приобрели комплекс теоретических знаний и практических умений по вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности, а также бизнес-планирования и оценки эффективности инвестиционных проектов. После успешного прохождения итоговой аттестации всем слушателям выданы удостоверения.