19.01.2022

Внедрение цифровых технологий в образовательный процесс на экономическом факультете

В рамках реализации программы академического лидерства Приоритет 2030 в проектно-учебной лаборатории «Организация и управление бизнес-процессами на основе информационных и маркетинговых технологий» начался цикл обучающих мероприятий по внедрению сервисных технологий Битрикс в учебный процесс.

Обучение проводит стратегический партнер университета компания «AMS» (партнер БИТРИКС-24) в лице руководителя отдела продаж Максима Михайлова (г. Москва). На обучающем семинаре присутствовали сотрудники кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики:

- заведующая кафедрой, профессор Ольга Николаевна Кусакина,

- заведующая лабораторией, доцент Екатерина Григорьевна Агаларова,

- доцент Юлия Викторовна Рыбасова,

- доцент Елена Александровна Косинова,

- доцент Ирина Юрьевна Антонова,

- доцент Ольга Александровна Чередниченко,

- доцент Галина Викторовна Токарева,

- доцент Ангелина Яковлевна Казарова,

- профессор Игорь Владимирович Грузков,

- доцент Наталья Анатольевна Довготько,

- доцент Евгений Валерьевич Русановский.

Применение технологий Битрикс в учебных целях позволит преподавателям моделировать экономические процессы на одном платформенном решении; просматривать в агрегаторе всю историю коммуникаций со студентами (звонки, сообщения на мессенджеры, письма из почты и др.); получать в режиме онлайн на разных этапах подробную аналитику по результатам выполняемых работ и заданий.

Обучающие семинары и консультационная помощь со стороны стратегического партнера будут сопровождать учебный процесс в течение текущего года.