11.04.2022

Онлайн подготовка студентов инженерно-технологических факультетов Ставропольского ГАУ и Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова

В рамках мероприятий по реализации программы стратегического академического лидерства «ПРИОРИТЕТ 2030» в начале 2022 года, проведена работа по достижению договоренности о стратегическом сотрудничестве и партнерстве Ставропольского государственного аграрного университета и Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова. На основании договора реализуется программа внешней академической мобильности преподавателей.

Соглашение о сотрудничестве было заключено по инициативе декана инженерно-технологического факультета Егора Владимировича Кулаева. Работу над совместными с Казахстаном проектами также вел заведующий кафедрой «Технический сервис, стандартизация и метрология» Николай Анатольевич Баганов. Соглашение было подписано врио ректора Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова Гульнарой Маликовной Дюзельбаевой и деканом инженерно-технологического факультета КИЭУ Тарбие Кабатаевной Мукашевой.

Онлайн подготовку студентов 4 курса Ставропольского ГАУ инженерно-технологического факультета направления подготовки: 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» ведет старший преподаватель инженерно-технологического факультета Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова (Республика Казахстан) - Наталья Алексеевна Камышева. От Ставропольского государственного аграрного университета ведутся занятия для студентов 2-го курса инженерно-технологического факультета Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова (Республика Казахстан) обучающихся по образовательной программе: 6В11319 «Логистика», заведующим кафедрой «Технический сервис, стандартизация и метрология» к.т.н., доцентом Николаем Анатольевичем Багановым.

Онлайн подготовка студентов инженерно-технологических факультетов Ставропольского государственного аграрного университета и Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова (Республика Казахстан) дает возможность организовать учебное и научное взаимодействие с преподавателями и студентами двух стран в процессе профессиональной подготовки.