Проведено выездное занятие «Селекция и семеноводство» для будущих специалистов

В рамках дисциплины «Селекция и семеноводство» был осуществлен выезд 12 студентов в ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ»,
г. Михайловск. По результатам проведенных занятий студенты лучше усвоили сортовой и гибридный состав культур, селекция которых проводится в Ставропольском крае, а также возможности приобретения элитных семян новых сортов этих культур, что позволит повысить у них уровень подготовки в преддверии защиты дипломных проектов.

Выезд был организован доцентом базовой кафедры общего земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства им. проф.
Ф.И. Бобрышева Сергеем Ивановичем Капустиным.

Для студентов ведущими учеными аграрного центра были проведены занятия по следующим темам:

1. «Клеточная и генная инженерия с.-х. растений» - зав. отделом биотехнологии Северо-Кавказский ФНАЦ - Браткова Любовь Гавриловна.

2. «Селекция озимых культур» - зав. отделом селекции зерновых культур Северо-Кавказский ФНАЦ - Соколенко Нина Ивановна.

3. «Селекция многолетних трав» - ст. научный сотрудник отдела многолетних трав Северо-Кавказский ФНАЦ - Лебедева Надежда Сергеевна.

4. «Семеноводство полевых культур» - зав. отделом семеноводства Северо-Кавказский ФНАЦ - Рауш Ирина Владимировна.